Блог

Главная » 2013 » Апрель » 18 » Ловля карася весной.
01:10
Ловля карася весной.
      Ловля карася весной.
 Начинается ловля карася практически  сразу после схода льда. Как только вода в водоеме начинает немного прогреваться и насыщаться кислородом, карась заметно оживает после зимнего затишья и начинает активное движение и питание. В эти дни самое лучшее место для ловли карася прибрежное мелководье с глубиной не более метра. Карась - это теплолюбивая рыба и в особенности весной, стайки карася выходят на самые прогреваемые участки водоема, по этой причине его не стоит искать в тени деревьев или кустарника.

   Но не стоит забывать,что карась очень чувствительная рыба к перепадам погоды и особенно весной,когда кажется водоем кишит рыбой ,результат может быть отрицательным.
  Обычно весной можно наблюдать как рыба плещется,играет на солнце но наживку она брать не собирается даже если поднести ей прямо ко рту.Тогда необходимо сменить место лова и перейти в другую часть водоема.
  Так же можно хорошо половить карася в зарослях камыша ,там он активно кормиться и запросто будет принимать наживку приготовленную ему.При ловле в камыше больше всего подойдет не большая удочка до 4-х метров,и вместо поплавка лучше всего применять кивок прикрепленный к кончику удилища.
  Приманки применяемые при ловле карася весной - это приманки живого происхождения черви,мотыль и т.д.Прикорм при ловле карася можно спокойно купить в рыболовном магазине и смешивать той водой из водоема в котором вы будете ловить.
  Вообщем при ловле карася весной необходимо пробовать все имеющиеся навыки и арсеналы которые имеются  у вас под рукой и тогда рыбацкое счастье будет на вышей стороне.
Просмотров: 2051 | Добавил: ytenok68 | Теги: счастье, Карась | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: